サイトマップ
- 延長戦
- 2024年春 選抜2回戦 青森山田 6x-5 広陵
- 2024年春 選抜1回戦 報徳学園 3x-2 愛工大名電
- 2024年春 選抜1回戦 熊本国府 2x-1 近江
- 2024年春 選抜1回戦 八戸学院光星 5-3 関東一
- 2023年秋 神宮準々決勝 豊川 9x-8 高知
- 2023年秋 神宮準々決勝 作新学院 2x-1 北海
- 2023年秋 関東準々決勝 山梨学院 4-2 桐光学園
- 2023年秋 北信越決勝 星稜 1x-0 敦賀気比
- 2023年秋 北信越準決勝 敦賀気比 4-3 日本航空石川
- 2023年秋 関東1回戦 山梨学院 2-1 昌平
- 2023年秋 北信越準々決勝 敦賀気比 11-5 帝京長岡
- 2023年秋 北信越1回戦 都市大塩尻 10-7 富山北部
- 2023年夏 甲子園3回戦 慶應義塾 6-3 広陵
- 2023年夏 甲子園2回戦 おかやま山陽 4x-3 大垣日大
- 2023年夏 甲子園1回戦 北海 9x-8 明豊
- 2023年夏 甲子園1回戦 鳥栖工業 3x-2 富山商業
- 2023年夏 甲子園1回戦 智弁学園 7x-6 英明
- 2023年夏 和歌山決勝 市和歌山 5x-4 和歌山北
- 2023年夏 愛媛決勝 川之江 5x-4 今治西
- 2023年夏 青森決勝 八戸学院光星 3-2 八戸工大一
- 2023年夏 福島決勝 聖光学院 11x-10 学法石川
- 2023年春 関東2回戦 相洋 5x-4 作新学院
- 2023年春 東京4回戦 関東一 6-5 東海大菅生
- 2023年春 選抜準々決勝 報徳学園 5x-4 仙台育英
- 2023年春 選抜3回戦 報徳学園 5x-4 東邦
- 2023年春 選抜2回戦 仙台育英 2x-1 慶應義塾
- 2022年秋 関東準決勝 専大松戸 5-3 慶應義塾
- 2022年秋 東京準々決勝 日大三 3-2 桜美林
- 2022年秋 東京準々決勝 東海大菅生 2-1 国士館
- 2022年秋 北信越決勝 北陸 2-1 敦賀気比
- 2022年秋 北海道決勝 クラーク国際 3-1 北海
- 2022年夏 甲子園2回戦 愛工大名電 6x-5 八戸学院光星
- 2022年夏 甲子園1回戦 一関学院 6x-5 京都国際
- 2022年夏 女子決勝 横浜隼人 4-3 開志学園
- 2022年春 東北準決勝 聖光学院 5-3 弘前学院聖愛
- 2022年春 東北準々決勝 青森山田 4x-3 羽黒
- 2022年春 東北1回戦 青森山田 4-2 明桜
- 2022年春 東北準々決勝 弘前学院聖愛 7-6 仙台育英
- 2022年春 北海道準決勝 札幌第一 8x-7 苫小牧中央
- 2022年春 北海道準々決勝 札幌第一 5x-4 クラーク国際
- 2022年春 東海1回戦 津商業 5x-4 大垣日大
- 2022年春 四国決勝 鳴門 6x-5 明徳義塾
- 2022年春 九州1回戦 長崎日大 2x-1 沖縄水産
- 2022年春 四国1回戦 英明 3-2 徳島商業
- 2022年春 選抜準決勝 近江 5x-2 浦和学院
- 2022年春 選抜2回戦 金光大阪 4x-3 木更津総合
- 2022年春 選抜1回戦 星稜 5-4 天理
- 2022年春 選抜1回戦 木更津総合 2x-1 山梨学院
- 2022年春 選抜1回戦 近江 6-2 長崎日大
- 2022年春 選抜1回戦 九州国際大付 3x-2 クラーク国際
- 2022年春 選抜1回戦 和歌山東 8-2 倉敷工業
- 2021年秋 九州1回戦 大島 3-2 大分舞鶴
- 2021年秋 関東準決勝 山梨学院 9-2 浦和学院
- 2021年秋 東北準決勝 花巻東 4x-3 八戸工大一
- 2021年秋 北信越1回戦 富山商業 6-4 福井工大福井
- 2021年秋 近畿1回戦 天理 3-2 滋賀学園
- 2021年夏 甲子園3回戦 神戸国際大付 6x-5 長崎商業
- 2021年夏 甲子園3回戦 京都国際 6-4 二松学舎大付
- 2021年夏 大阪準決勝 大阪桐蔭 12-10 関大北陽
- 2021年夏 大阪準決勝 興国 5x-4 履正社
- 2021年夏 長崎決勝 長崎商業 5-4 大崎
- 2021年夏 千葉決勝 専大松戸 10x-6 木更津総合
- 2021年春 近畿決勝 大阪桐蔭 4x-2 智弁学園
- 2021年春 北海道準決勝 札幌日大 5-3 クラーク国際
- 2021年春 関東準決勝 専大松戸 3x-2 桐光学園
- 2021年春 東海1回戦 愛工大名電 6-4 岐阜第一
- 2021年春 九州2回戦 福岡大大濠 2x-1 津久見
- 2021年春 選抜2回戦 福岡大大濠 8-4 具志川商業
- 2021年春 選抜1回戦 常総学院 9-5 敦賀気比
- 2021年春 選抜1回戦 京都国際 5-4 柴田
- 2021年春 選抜1回戦 広島新庄 1x-0 上田西
- 2021年春 選抜1回戦 明豊 10x-9 東播磨
- 2021年春 選抜1回戦 東海大相模 3-1 東海大甲府
- 2021年春 選抜1回戦 神戸国際大付 3x-2 北海
- 2020年秋 九州準決勝 大崎 3x-2 明豊
- 2020年秋 関東決勝 健大高崎 9-7 常総学院
- 2020年秋 四国準決勝 聖カタリナ 3x-2 小松
- 2020年秋 九州1回戦 延岡学園 6x-5 沖縄尚学
- 2020年秋 中国準々決勝 米子東 10-8 盈進
- 2020年秋 中国1回戦 米子東 3x-2 立正大淞南
- 2020年秋 中国1回戦 盈進 7-6 関西
- 2020年秋 近畿1回戦 智弁学園 9x-8 滋賀学園
- 2020年秋 北信越準決勝 敦賀気比 5x-4 関根学園
- 2020年秋 北信越準々決勝 敦賀気比 7-4 新潟明訓
- 2020年秋 北海道準々決勝 武修館 11x-10 札幌光星
- 2020年夏 甲子園 中京大中京 4x-3 智弁学園
- 2019年秋 神宮準々決勝 健大高崎 5x-4 明豊
- 2019年秋 神宮1回戦 健大高崎 7-1 倉敷商業
- 2019年秋 中国準決勝 倉敷商業 7-4 広島新庄
- 2019年秋 東海準決勝 県岐阜商業 4x-3 加藤学園
- 2019年秋 中国準々決勝 倉敷商業 10-9 矢上
- 2019年秋 東海準々決勝 加藤学園 5-4 近大高専
- 2019年秋 四国準々決勝 岡豊 5-4 済美
- 2019年秋 中国1回戦 出雲西 5x- 4 豊浦
- 2019年秋 中国1回戦 矢上 6-3 盈進
- 2019年秋 九州1回戦 大分商業 4-3 大崎
- 2019年 U18W杯 韓国 5x-4 日本
- 2019年夏 甲子園3回戦 関東一 7x-6 鶴岡東
- 2019年夏 甲子園3回戦 星稜 4x-1 智弁和歌山
- 2019年夏 甲子園3回戦 明石商業 3x-2 宇部鴻城
- 2019年夏 甲子園2回戦 作新学院 5-3 筑陽学園
- 2019年夏 甲子園1回戦 熊本工業 3x-2 山梨学院
- 2019年夏 甲子園1回戦 習志野 5-4 沖縄尚学
- 2019年夏 甲子園1回戦 高岡商業 6-4 石見智翠館
- 2019年夏 島根決勝 石見智翠館 8x-7 開星
- 2019年夏 大阪準々決勝 金光大阪 4x-3 大阪桐蔭
- 2019年夏 千葉準決勝 習志野 6x-5 木更津総合
- 2019年夏 沖縄決勝 沖縄尚学 8-7 興南
- 2019年夏 長野決勝 飯山 5x-4 伊那弥生ケ丘
- 2019年夏 秋田決勝 秋田中央 5x-4 明桜
- 2019年夏 南北海道決勝 北照 4-3 国際情報
- 2019年春 東北決勝 弘前学院聖愛 5x-4 明桜
- 2019年春 中国決勝 関西 9-8 高川学園
- 2019年春 近畿決勝 近江 7-5 神戸国際大付
- 2019年春 北海道準々決勝 札幌国際情報 3x-2 札幌光星
- 2019年春 北海道1回戦 釧路湖陵 10x-9 士別翔雲
- 2019年春 関東準決勝 東海大相模 4-1 山村学園
- 2019年春 関東2回戦 桐光学園 4x-3 藤代
- 2019年春 選抜準々決勝 明豊 1x-0 龍谷大平安
- 2019年春 選抜1回戦 盛岡大付 3x-2 石岡一
- 2019年春 選抜1回戦 龍谷大平安 2-0 津田学園
- 2019年春 選抜1回戦 市和歌山 3x-2 呉
- 2018年秋 近畿決勝 龍谷大平安 2x-1 明石商業
- 2018年秋 中国準決勝 米子東 6-5 呉
- 2018年秋 中国1回戦 岡山理大付 4x-3 大社
- 2018年秋 東海準決勝 東邦 10x-9 中京院中京
- 2018年秋 四国1回戦 徳島商業 6-4 英明
- 2018年秋 中国1回戦 米子東 7x-6 開星
- 2018年秋 九州準決勝 筑陽学園 5-3 大分
- 2018年秋 北信越決勝 星稜 7-4 啓新
- 2018年秋 九州準々決勝 筑陽学園 1x-0 興南
- 2018年秋 関東1回戦 習志野 3-1 桐生一
- 2018年秋 東海1回戦 岐阜第一 5x-4 清水桜が丘
- 2018年秋 東北準々決勝 花巻東 6x-5 仙台育英
- 2018年秋 東北2回戦 古川 4x-3 弘前東
- 2018年秋 北信越1回戦 東海大諏訪 8x-7 高岡商業
- 2018年秋 東北2回戦 酒田南 4-1 日大東北
- 2018年秋 大阪準々決勝 大阪桐蔭 11-9 関大北陽
- 2018年秋 北海道準決勝 札幌大谷 7-6 駒大苫小牧
- 2018年秋 国体2回戦 近江 13x-12 日大三
- 2018年秋 北海道1回戦 函館工業 5-4 大谷室蘭
- 2018年秋 北海道1回戦 白樺学園 4x-3 札幌光星
- 2018年秋 埼玉3回戦 埼玉栄 10x-9 花咲徳栄
- 2018年秋 茨城準決勝 藤代 5x-4 石岡第一
- 2018年夏 甲子園2回戦 済美 13x-11 星稜
- 2018年夏 甲子園1回戦 八戸学院光星 9-8 明石商業
- 2018年夏 甲子園1回戦 下関国際 4-2 花巻東
- 2018年夏 甲子園1回戦 佐久長聖 5-4 旭川大
- 2018年夏 奈良決勝 奈良大付 10x-9 天理
- 2018年夏 広島決勝 広陵 5x-4 広島新庄
- 2018年夏 山形決勝 羽黒 5x-4 鶴岡東
- 2018年春 東北決勝 聖光学院 2x-1 東北
- 2018年春 東北2回戦 東北 8x-6 明桜
- 2018年春 東北2回戦 聖光学院 6-4 弘前工業
- 2018年春 北信越1回戦 金沢 1-0 上田西
- 2018年春 近畿1回戦 大阪桐蔭 7-6 明石商業
- 2018年春 関東1回戦 日大三 5-3 桐光学園
- 2018年春 選抜準決勝 大阪桐蔭 3x-2 三重
- 2018年春 選抜準決勝 智弁和歌山 12-10 東海大相模
- 2018年春 選抜準々決勝 智弁和歌山 11x-10 創成館
- 2018年春 選抜3回戦 星稜 4x-3 近江
- 2018年春 選抜3回戦 花巻東 1x-0 彦根東
- 2018年春 選抜3回戦 創成館 2x-1 智弁学園
- 2017年秋 神宮1回戦 日本航空石川 7x-6 日大三
- 2017年秋 中国決勝 おかやま山陽 12x-11 下関国際
- 2017年秋 関東準決勝 中央学院 3-2 東海大相模
- 2017年秋 東海1回戦 いなべ総合 5x-4 岐阜各務野
- 2017年秋 国体2回戦 東海大菅生 12-7 盛岡大付
- 2017年秋 北海道準決勝 駒大苫小牧 7x-6 札幌日大
- 2017年夏 甲子園準決勝 花咲徳栄 9-6 東海大菅生
- 2017年夏 甲子園3回戦 盛岡大付 12-7 済美
- 2017年夏 甲子園3回戦 明豊 9x-8 神村学園
- 2017年夏 甲子園3回戦 天理 2-1 神戸国際大付
- 2017年夏 甲子園1回戦 明徳義塾 6-3 日大山形
- 2017年夏 甲子園1回戦 津田学園 7x-6 藤枝明誠
- 2017年春 東北2回戦 弘前学院聖愛 7-4 盛岡大付
- 2017年春 東北1回戦 九里学園 7-5 角館
- 2017年春 北海道準決勝 駒大苫小牧 9x-8 帯広大谷
- 2017年春 北海道1回戦 函館大有斗 10x-9 遠軽
- 2017年春 近畿1回戦 大体大浪商 3x-2 智弁学園
- 2017年春 関東準決勝 東海大相模 5x-4 作新学院
- 2017年春 関東2回戦 早稲田実業 10x-9 花咲徳栄
- 2017年春 関東2回戦 前橋育英 1x-0 駿台甲府
- 2017年春 四国決勝 明徳義塾 8x-7 松山聖陵
- 2017年春 東京決勝 早稲田実業 18x-17 日大三
- 2017年春 選抜2回戦 健大高崎 10-2 福井工大福井
- 2017年春 選抜2回戦 福岡大大濠 5-3 滋賀学園
- 2017年春 選抜1回戦 早稲田実業 5-4 明徳義塾
- 2017年春 選抜1回戦 滋賀学園 6-2 東海大市原望洋
- 2017年春 選抜1回戦 盛岡大付 10x-9 高岡商業
- 2017年春 選抜1回戦 呉 6-5 至学館
- 2016年秋 九州2回戦 東海大福岡 3-2 明豊
- 2016年秋 近畿1回戦 高田商業 9x-8 和歌山東
- 2016年秋 九州2回戦 熊本工業 6x-5 美来工科
- 2016年秋 東北2回戦 聖光学院 5-4 利府
- 2016年秋 埼玉決勝 浦和学院 4x-3 花咲徳栄
- 2016年夏 甲子園1回戦 広島新庄 2-1 関東一
- 2016年夏 甲子園1回戦 八戸学院光星 5-4 市尼崎
- 2016年春 関東準々決勝 関東一 5-4 東海大望洋
- 2016年春 東海決勝 常葉橘 6x-5 県岐阜商業
- 2016年春 九州2回戦 大分 5x-4 秀岳館
- 2016年春 茨城準決勝 石岡第一 5-4 霞ヶ浦
- 2016年春 選抜決勝 智弁学園 2x-1 高松商業
- 2016年春 選抜準決勝 高松商業 4-2 秀岳館
- 2016年春 選抜準々決勝 龍谷大平安 2x-1 明石商業
- 2016年春 選抜1回戦 高松商業 7x-6 いなべ総合
- 2015年秋 関東決勝 木更津総合 8x-7 常総学院
- 2015年秋 関東1回戦 霞ヶ浦 8x-7 文星芸大付
- 2015年秋 関東1回戦 日本航空 5x-4 白鴎大足利
- 2015年秋 四国準決勝 明徳義塾 4x-3 土佐
- 2015年秋 東京2回戦 二松学舎大付 2x-1 早稲田実業
- 2015年秋 東京1回戦 早稲田実業 4x-3 都小平
- 2015年秋 香川決勝 小豆島 2-1 高松商業
- 2015年夏 甲子園3回戦 秋田商業 4-3 健大高崎
- 2015年夏 甲子園1回戦 下関商業 4x-3 白樺学園
- 2015年夏 甲子園1回戦 大阪偕星 7-3 比叡山
- 2015年夏 甲子園1回戦 敦賀気比 4x-3 明徳義塾
- 2015年春 東北準決勝 八戸学院光星 2x-1 花巻東
- 2015年春 東北準決勝 青森山田 9x-8 一関学院
- 2015年春 東北1回戦 盛岡大付 2x-1 秋田商業
- 2015年春 中国準決勝 創志学園 4-2 松江商業
- 2015年春 中国1回戦 玉島商業 2-1 下関国際
- 2015年春 東海準決勝 いなべ総合 5x-4 中京
- 2015年春 東海1回戦 いなべ総合 9x-8 東海大静岡翔洋
- 2015年春 九州準々決勝 龍谷 4-3 福岡工大城東
- 2015年春 九州準々決勝 糸満 10-9 飯塚
- 2015年春 九州2回戦 福岡工大城東 4-3 興南
- 2015年春 九州2回戦 糸満 8-7 鶴崎工業
- 2015年春 甲子園1回戦 浦和学院 2-0 龍谷大平安
- 2014年秋 東北2回戦 大曲工業 3x-2 松島
- 2014年夏 甲子園3回戦 八戸学院光星 5-1 星稜
- 2014年夏 甲子園2回戦 山形中央 2-0 東海大四
- 2014年夏 甲子園1回戦 三重 5x-4 広陵
- 2014年夏 甲子園1回戦 鹿屋中央 2x-1 市和歌山
- 2013年夏 甲子園準々決勝 延岡学園 5x-4 富山第一
- 2013年夏 甲子園準々決勝 前橋育英 3x-2 常総学院
- 2013年夏 甲子園3回戦 花巻東 7-6 済美
- 2013年夏 甲子園2回戦 鳴門 6x-5 修徳
- 2013年夏 甲子園2回戦 大阪桐蔭 4x-3 日川