サイトマップ
- サヨナラゲーム
- 2024年春 選抜2回戦 青森山田 6x-5 広陵
- 2024年春 選抜1回戦 報徳学園 3x-2 愛工大名電
- 2024年春 選抜1回戦 青森山田 4x-3 京都国際
- 2024年春 選抜1回戦 明豊 1x-0 敦賀気比
- 2024年春 選抜1回戦 熊本国府 2x-1 近江
- 2023年秋 神宮準々決勝 豊川 9x-8 高知
- 2023年秋 神宮準々決勝 作新学院 2x-1 北海
- 2023年秋 北信越決勝 星稜 1x-0 敦賀気比
- 2023年夏 甲子園2回戦 北海 3x-2 浜松開誠館
- 2023年夏 甲子園2回戦 おかやま山陽 4x-3 大垣日大
- 2023年夏 甲子園1回戦 鳥栖工業 3x-2 富山商業
- 2023年夏 甲子園1回戦 智弁学園 7x-6 英明
- 2023年夏 京都決勝 立命館宇治 7x-6 京都翔英
- 2023年夏 群馬決勝 前橋商業 3x-2 桐生第一
- 2023年夏 栃木決勝 文星芸大付 6x-5 作新学院
- 2023年夏 鹿児島決勝 神村学園 8x-5 鹿屋中央
- 2023年春 関東2回戦 相洋 5x-4 作新学院
- 2023年春 選抜準々決勝 報徳学園 5x-4 仙台育英
- 2023年春 選抜2回戦 仙台育英 2x-1 慶應義塾
- 2022年秋 神宮準々決勝 仙台育英 5x4 沖縄尚学
- 2022年秋 九州準決勝 沖縄尚学 7x-6 海星
- 2022年秋 九州準々決勝 沖縄尚学 3x-2 明豊
- 2022年秋 近畿1回戦 高田商業 1x-0 乙訓
- 2022年夏 甲子園2回戦 愛工大名電 6x-5 八戸学院光星
- 2022年夏 甲子園1回戦 二松学舎大付 3x-2 札幌大谷
- 2022年夏 甲子園1回戦 市船橋 6x-5 興南
- 2022年夏 甲子園1回戦 一関学院 6x-5 京都国際
- 2022年夏 茨城決勝 明秀日立 4x-2 土浦日大
- 2022年春 東北準々決勝 聖光学院 5x-4 秋田商業
- 2022年春 東北準々決勝 青森山田 4x-3 羽黒
- 2022年春 東北1回戦 羽黒 5x-4 久慈
- 2022年春 北海道準々決勝 札幌第一 5x-4 クラーク国際
- 2022年春 東海1回戦 津商業 5x-4 大垣日大
- 2022年春 東海1回戦 岐阜第一 3x-2 静岡
- 2022年春 四国決勝 鳴門 6x-5 明徳義塾
- 2022年春 九州1回戦 長崎日大 2x-1 沖縄水産
- 2022年春 選抜2回戦 市和歌山 2x-1 明秀日立
- 2022年春 選抜1回戦 木更津総合 2x-1 山梨学院
- 2022年春 選抜1回戦 九州国際大付 3x-2 クラーク国際
- 2021年秋 東京決勝 国学院久我山 4x-3 二松学舎大付
- 2021年秋 東海準決勝 聖隷クリストファー 9x-8 至学館
- 2021年秋 九州1回戦 海星 5x-4 福岡第一
- 2021年秋 東京準々決勝 日大三 8x-7 東海大菅生
- 2021年秋 東北準決勝 花巻東 4x-3 八戸工大一
- 2021年秋 中国1回戦 鳥取商業 3x-2 宇部工業
- 2021年秋 中国1回戦 広島商業 8x-7 益田東
- 2021年秋 東北2回戦 青森山田 3x-2 鶴岡東
- 2021年秋 北信越1回戦 星稜 5x4 東海大諏訪
- 2021年夏 甲子園準々決勝 近江 7x-6 神戸国際大付
- 2021年夏 甲子園3回戦 神戸国際大付 6x-5 長崎商業
- 2021年夏 甲子園3回戦 石見智翠館 5x-4 日大山形
- 2021年夏 甲子園1回戦 高川学園 7x-6 小松大谷
- 2021年夏 甲子園1回戦 明徳義塾 3x-2 県岐阜商業
- 2021年夏 大阪決勝 大阪桐蔭 4x-3 興国
- 2021年夏 大阪準決勝 興国 5x-4 履正社
- 2021年夏 鳥取決勝 米子東 9x-8 鳥取商業
- 2021年夏 徳島決勝 阿南光 3x-2 生光学園
- 2021年夏 福島決勝 日大東北 5x-4 光南
- 2021年夏 岡山決勝 倉敷商業 7x-6 おかやま山陽
- 2021年夏 千葉決勝 専大松戸 10x-6 木更津総合
- 2021年春 北信越準決勝 敦賀気比 9x-8 松商学園
- 2021年春 中国1回戦 広島新庄 2x-1 米子東
- 2021年春 近畿決勝 大阪桐蔭 4x-2 智弁学園
- 2021年春 近畿準決勝 大阪桐蔭 3x-2 智弁和歌山
- 2021年春 北海道準々決勝 札幌日大 3x-2 旭川大
- 2021年春 関東準決勝 専大松戸 3x-2 桐光学園
- 2021年春 関東準決勝 関東一 6x-5 常総学院
- 2021年春 関東2回戦 関東一 3x-2 千葉学芸
- 2021年春 九州準々決勝 興南 4x-2 鹿児島実業
- 2021年春 九州2回戦 福岡大大濠 2x-1 津久見
- 2021年春 選抜2回戦 東海大菅生 5x-4 京都国際
- 2021年春 選抜1回戦 広島新庄 1x-0 上田西
- 2021年春 選抜1回戦 明豊 10x-9 東播磨
- 2021年春 選抜1回戦 神戸国際大付 3x-2 北海
- 2020年秋 九州準決勝 大崎 3x-2 明豊
- 2020年秋 東海決勝 中京大中京 7x-6 県岐阜商業
- 2020年秋 四国準決勝 聖カタリナ 3x-2 小松
- 2020年秋 九州1回戦 延岡学園 6x-5 沖縄尚学
- 2020年秋 中国1回戦 米子東 3x-2 立正大淞南
- 2020年秋 北信越準決勝 敦賀気比 5x-4 関根学園
- 2020年秋 東北2回戦 花巻東 2x-1 角館
- 2020年秋 北海道準々決勝 武修館 11x-10 札幌光星
- 2020年秋 千葉決勝 木更津総合 5x-4 東京学館
- 2020年秋 茨城決勝 鹿島学園 4x-3 常総学院
- 2020年秋 栃木決勝 国学院栃木 6x-5 石橋
- 2019年秋 神宮準決勝 中京大中京 10x-9 天理
- 2019年秋 神宮準々決勝 健大高崎 5x-4 明豊
- 2019年秋 近畿準決勝 天理 5x-4 履正社
- 2019年秋 東海準決勝 県岐阜商業 4x-3 加藤学園
- 2019年秋 近畿準決勝 大阪桐蔭 6x-5 智弁学園
- 2019年秋 中国1回戦 出雲西 5x- 4 豊浦
- 2019年秋 九州準々決勝 創成館 4x-3 宮崎日大
- 2019年秋 九州1回戦 城北 8x-7 富島
- 2019年秋 国体1回戦 中京学院大中京 8x-7 八戸学院光星
- 2019年 U18W杯 韓国 5x-4 日本
- 2019年夏 甲子園3回戦 関東一 7x-6 鶴岡東
- 2019年夏 甲子園3回戦 星稜 4x-1 智弁和歌山
- 2019年夏 甲子園3回戦 八戸学院光星 7x-6 海星
- 2019年夏 甲子園3回戦 明石商業 3x-2 宇部鴻城
- 2019年夏 甲子園1回戦 熊本工業 3x-2 山梨学院
- 2019年夏 島根決勝 石見智翠館 8x-7 開星
- 2019年夏 香川決勝 高松商業 2x-1 英明
- 2019年夏 京都決勝 立命館宇治 3x-2 京都国際
- 2019年夏 大阪準々決勝 金光大阪 4x-3 大阪桐蔭
- 2019年夏 千葉準決勝 習志野 6x-5 木更津総合
- 2019年夏 長野決勝 飯山 5x-4 伊那弥生ケ丘
- 2019年夏 秋田決勝 秋田中央 5x-4 明桜
- 2019年春 東北決勝 弘前学院聖愛 5x-4 明桜
- 2019年春 東北準々決勝 弘前学院聖愛 4x-3 東北学院
- 2019年春 近畿準決勝 近江 3x-2 智弁学園
- 2019年春 北海道準々決勝 札幌国際情報 3x-2 札幌光星
- 2019年春 北海道1回戦 釧路湖陵 10x-9 士別翔雲
- 2019年春 東海決勝 津田学園 5x-4 浜松商業
- 2019年春 東海1回戦 浜松商業 5x-4 愛知黎明
- 2019年春 関東2回戦 桐光学園 4x-3 藤代
- 2019年春 関東1回戦 山村学園 6x-5 水戸商業
- 2019年春 選抜準々決勝 明石商業 4x-3 智弁和歌山
- 2019年春 選抜準々決勝 明豊 1x-0 龍谷大平安
- 2019年春 選抜1回戦 盛岡大付 3x-2 石岡一
- 2019年春 選抜1回戦 市和歌山 3x-2 呉
- 2018年秋 近畿決勝 龍谷大平安 2x-1 明石商業
- 2018年秋 中国1回戦 岡山理大付 4x-3 大社
- 2018年秋 東海準決勝 東邦 10x-9 中京院中京
- 2018年秋 中国1回戦 米子東 7x-6 開星
- 2018年秋 九州準々決勝 筑陽学園 1x-0 興南
- 2018年秋 関東1回戦 桐蔭学園 7x-5 常総学院
- 2018年秋 九州1回戦 筑陽学園 1x-0 小林西
- 2018年秋 東海1回戦 岐阜第一 5x-4 清水桜が丘
- 2018年秋 東北準々決勝 花巻東 6x-5 仙台育英
- 2018年秋 東北2回戦 古川 4x-3 弘前東
- 2018年秋 北信越準々決勝 東海大諏訪 2x-1 日本文理
- 2018年秋 北信越1回戦 東海大諏訪 8x-7 高岡商業
- 2018年秋 東北1回戦 大崎中央 4x-3 青森山田
- 2018年秋 埼玉準決勝 春日部共栄 1x-0 浦和実業
- 2018年秋 埼玉準々決勝 立教新座 7x-6 聖望学園
- 2018年秋 国体2回戦 近江 13x-12 日大三
- 2018年秋 国体2回戦 浦和学院 4x-3 報徳学園
- 2018年秋 国体1回戦 日大三 7x-6 敦賀気比
- 2018年秋 国体1回戦 済美 3x-2 高岡商業
- 2018年秋 北海道1回戦 白樺学園 4x-3 札幌光星
- 2018年秋 埼玉3回戦 埼玉栄 10x-9 花咲徳栄
- 2018年秋 茨城準決勝 藤代 5x-4 石岡第一
- 2018年夏 甲子園2回戦 近江 4x-3 前橋育英
- 2018年夏 甲子園2回戦 済美 13x-11 星稜
- 2018年夏 西東京決勝 日大三 5x-3 日大鶴ケ丘
- 2018年夏 奈良決勝 奈良大付 10x-9 天理
- 2018年夏 広島決勝 広陵 5x-4 広島新庄
- 2018年夏 静岡決勝 常葉大菊川 6x-5 島田商業
- 2018年夏 和歌山決勝 智弁和歌山 7x-6 市和歌山
- 2018年夏 山形決勝 羽黒 5x-4 鶴岡東
- 2018年夏 徳島準決勝 鳴門 11x-10 富岡西
- 2018年夏 福井決勝 敦賀気比 2x-1 若狭
- 2018年夏 群馬決勝 前橋育英 6x-5 健大高崎
- 2018年夏 徳島2回戦 鳴門 14x-13 城南
- 2018年春 東北決勝 聖光学院 2x-1 東北
- 2018年春 東北2回戦 東北 8x-6 明桜
- 2018年春 北信越準々決勝 佐久長聖 3x-2 日本航空石川
- 2018年春 関東準決勝 健大高崎 9x-8 木更津総合
- 2018年春 関東準決勝 日大三 9x-8 常総学院
- 2018年春 関東2回戦 東海大相模 8x-7 花咲徳栄
- 2018年春 東海1回戦 いなべ総合 3x-2 中京院中京
- 2018年春 選抜準決勝 大阪桐蔭 3x-2 三重
- 2018年春 選抜準々決勝 智弁和歌山 11x-10 創成館
- 2018年春 選抜3回戦 星稜 4x-3 近江
- 2018年春 選抜3回戦 花巻東 1x-0 彦根東
- 2018年春 選抜3回戦 創成館 2x-1 智弁学園
- 2018年春 選抜3回戦 日本航空石川 3x-1 明徳義塾
- 2018年春 選抜2回戦 明徳義塾 7x-5 中央学院
- 2017年秋 神宮1回戦 日本航空石川 7x-6 日大三
- 2017年秋 中国決勝 おかやま山陽 12x-11 下関国際
- 2017年秋 東海1回戦 いなべ総合 5x-4 岐阜各務野
- 2017年夏 甲子園2回戦 神村学園 3x-2 京都成章
- 2017年夏 甲子園1回戦 津田学園 7x-6 藤枝明誠
- 2017年春 東北準決勝 仙台育英 7x-5 東北
- 2017年春 東北準々決勝 八戸学院光星 4x-3 東陵
- 2017年春 北信越準々決勝 小諸商業 2x-1 中越
- 2017年春 北海道準決勝 駒大苫小牧 9x-8 帯広大谷
- 2017年春 北海道1回戦 函館大有斗 10x-9 遠軽
- 2017年春 近畿1回戦 大体大浪商 3x-2 智弁学園
- 2017年春 関東準決勝 東海大相模 5x-4 作新学院
- 2017年春 関東2回戦 前橋育英 1x-0 駿台甲府
- 2017年春 四国決勝 明徳義塾 8x-7 松山聖陵
- 2017年春 東京決勝 早稲田実業 18x-17 日大三
- 2016年秋 神宮2回戦 札幌第一 6x-5 宇部鴻城
- 2016年秋 九州決勝 福岡大大濠 4x-3 東海大福岡
- 2016年秋 関東準々決勝 前橋育英 4x-3 慶應義塾
- 2016年秋 近畿1回戦 高田商業 9x-8 和歌山東
- 2016年秋 九州2回戦 熊本工業 6x-5 美来工科
- 2016年秋 埼玉決勝 浦和学院 4x-3 花咲徳栄
- 2016年秋 国体1回戦 木更津総合 3x-2 北海
- 2016年夏 甲子園2回戦 北海 2x-1 松山聖陵
- 2016年夏 甲子園1回戦 富山第一 1x-0 中越
- 2016年春 東北決勝 東北 7x-6 東陵
- 2016年春 東北準々決勝 東北 4x-3 九里学園
- 2016年春 北信越2回戦 高岡商業 2x-1 福井工大福井
- 2016年春 北海道1回戦 白樺学園 3x-2 北照
- 2016年春 東海決勝 常葉橘 6x-5 県岐阜商業
- 2016年春 東海準決勝 常葉橘 5x-4 津田学園
- 2016年春 東海1回戦 県岐阜商業 2x-1 愛産大三河
- 2016年春 選抜決勝 智弁学園 2x-1 高松商業
- 2016年春 選抜準々決勝 龍谷大平安 2x-1 明石商業
- 2016年春 選抜1回戦 高松商業 7x-6 いなべ総合
- 2016年春 選抜1回戦 明石商業 3x-2 日南学園
- 2015年秋 関東決勝 木更津総合 8x-7 常総学院
- 2015年秋 関東1回戦 霞ヶ浦 8x-7 文星芸大付
- 2015年秋 関東1回戦 日本航空 5x-4 白鴎大足利
- 2015年秋 四国準決勝 明徳義塾 4x-3 土佐
- 2015年秋 東京2回戦 二松学舎大付 2x-1 早稲田実業
- 2015年秋 東京1回戦 早稲田実業 4x-3 都小平
- 2015年夏 甲子園準々決勝 東海大相模 4x-3 花咲徳栄
- 2015年夏 甲子園2回戦 九州国際大付 10x-9 大阪偕星学園
- 2015年夏 甲子園1回戦 滝川二 4x-3 中越
- 2015年夏 甲子園1回戦 創成館 3x-2 天理
- 2015年夏 甲子園1回戦 下関商業 4x-3 白樺学園
- 2015年夏 甲子園1回戦 敦賀気比 4x-3 明徳義塾
- 2015年春 東北準決勝 八戸学院光星 2x-1 花巻東
- 2015年春 東北準々決勝 八戸学院光星 6x-5 弘前学院聖愛
- 2015年春 東北1回戦 盛岡大付 2x-1 秋田商業
- 2015年春 東海準決勝 いなべ総合 5x-4 中京
- 2015年春 東海1回戦 いなべ総合 9x-8 東海大静岡翔洋
- 2015年春 関東準々決勝 健大高崎 5x-3 国学院栃木
- 2015年春 関東1回戦 作新学院 2x-1 聖望学園
- 2015年春 甲子園準々決勝 敦賀気比 4x-3 静岡
- 2014年秋 東北2回戦 大曲工業 3x-2 松島
- 2014年夏 甲子園3回戦 沖縄尚学 6x-5 二松学舎大付
- 2014年夏 甲子園1回戦 三重 5x-4 広陵
- 2014年夏 甲子園1回戦 鹿屋中央 2x-1 市和歌山
- 2013年秋 関東準々決勝 桐生一 2x-1 霞ヶ浦
- 2013年夏 甲子園準々決勝 延岡学園 5x-4 富山第一
- 2013年夏 甲子園準々決勝 前橋育英 3x-2 常総学院
- 2013年夏 甲子園2回戦 鳴門 6x-5 修徳
- 2013年夏 甲子園2回戦 大阪桐蔭 4x-3 日川
- 2013年夏 甲子園1回戦 仙台育英 11x-10 浦和学院
- 1995年秋 関東1回戦 横浜 5x-4 宇都宮南